логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

РСХБ в Калужской области выдал аграриям 9,8 млрд рублей

26 февраля 2019 в 13:26
Калужский региональный филиал Россельхозбанка предоставляет займы в рамках государственного механизма льготного кредитования для предприятий АПК по ставке не выше 5% годовых.
РСХБ в Калужской области является ключевым банком – участником механизма льготного кредитования, реализуемого при поддержке Минсельхоза России. По итогам 2018 года аграриям Калужской области было предоставлено порядка 10 млрд рублей, поддержкой Банка воспользовались хозяйства Малоярославецкого, Людиновского, Сухиничского, Мосальского, Мещовского, Перемышльского, Ферзиковского, Бабынинского, Жиздринского и Боровского районов.
«В настоящее время Банк обеспечивает максимально оперативный прием заявок от предприятий АПК области, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. Заемные средства направляются аграриями на финансирование текущей деятельности для проведения сезонных работ по направлениям растениеводства, животноводства и молочного скотоводства», - отмечает директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.


Прочтений: 901
Поделиться новостью