В домах рядом с новым Дворцом спорта сделают капремонт

27 февраля 2019 в 14:24
Сегодня, 27 февраля, состоялось совместное заседание комитетов Городской Думы, центральной темой обсуждения на котором стало рассмотрение проекта программы капитального ремонта многоквартирных домов до 2022 года. Капремонт намереваются провести в 52 калужских хрущевках постройки до 1960 года.

Основные усилия будут сосредоточены на приведении в порядок фасадов и крыш домов, расположенных в зоне проведения культурно-массовых мероприятий в честь 650-летия Калуги. В этот список войдут и пятиэтажки по соседству будущим Дворцом Спорта на месте стадиона "Центральный".

Также в план включён ряд домов, требующих срочного ремонта.

Как сообщил депутатам Городской Голова Дмитрий Разумовский, работа над программой продолжается, рассматривается вопрос включения в план капитального ремонта ещё 152 домов, прорабатываются вопросы, связанные с источниками финансирования.

– В план капитального ремонта на 2020 год включено много домов, имеющих статус объекта культурного наследия, – отметил председатель комитета по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике Константин Сотсков, – в то же время в пуле Фонда капитального ремонта есть только две организации, имеющие лицензии на право работы с памятниками. С высокой вероятностью они не успеют справиться с таким объёмом работ в отведённые сроки. Будет целесообразным скорректировать программу и провести ремонт части объектов культурного наследия уже в 2019 году.

Предложение было поддержано Городским Головой.
Прочтений: 2252
По материалам сайта: http://duma.kaluga.ru
Поделиться новостью