Завтра в Калуге будут ловить пьяных водителей

14 марта 2019 в 12:31
Сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства без исключения
Завтра в Калуге будут ловить пьяных водителей
Завтра, 15 марта, в Калуге пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудники Калужской Госавтоинспекции проверят водителей на трезвость

На территории города Калуги за два первых месяца 2019 года зарегистрировано 4 ДТП с участием нетрезвых водителей, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекцией города Калуги продолжается практика проведения сплошных проверок водителей транспортных средств на состояние опьянения и 15 марта 2019 года на территории областного центра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В ходе него сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства без исключения на заранее выбранном участке автомобильной дороги. В том случае, если от водителя автомобиля будет исходить запах алкоголя или его поведение не будет соответствовать обстановке, ему предложат пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание. Максимальная санкция за данное преступление – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения города Калуги обращается ко всем гражданам с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер транспортного средства, его местонахождение и направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге: 547-888, 547-535, или по телефону дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области 501-602.

Прочтений: 2102
По материалам сайта: ОГИБДД УМВД России по г. Калуге
Поделиться новостью