В квартиру, забитой мусором до потолка, заселились утки

18 марта 2019 в 09:07
В Обнинске в доме на улице Гагарина, 61 мужчина, вероятно, годами складировал мусор
Фото: www.obninsk.name
В квартиру, забитой мусором до потолка, заселились утки
Пару лет назад хозяин угодил в психиатрическую лечебницу, и долгое время его жильё никак не использовалось. Окна были открыты, зимой от квартиры исходил холод, и соседи попросили управляющую компанию «Чип» вскрыть двери. Тем более, что пустующее помещение было потенциально опасно - вдруг где-то прорвёт трубу, а хозяина нет.

Как рассказал нашему порталу руководитель УК Евгений ХАЛЕЦКИЙ, чтобы вскрыть квартиру, потребовалось множество обращений в разные инстанции, кроме того, были приложены усилия и для поиска близких хозяина. К счастью, удалось разыскать его родственницу из Москвы. Собственно, в ее присутствии и вскрыли квартиру.

Картина, представшая перед коммунальщикам, была впечатляющая. Практически до потолка комнаты были набиты хламом: коробками, пакетами с мусором, одеждой. Все это больше походило на помойку. Более того, через открытые форточки сюда залетели уточки, которые мирно гнездились в клетчатом пакете времён Черкизона.

Сейчас, по словам Халецкого, квартирой занимается родственница хозяина. Что касается коммуникаций, то соседям ничего не грозит, все возможные проблемы с газом или водопроводом устранены.В квартиру, забитой мусором до потолка, заселились утки
Прочтений: 6030
По материалам сайта: http://www.obninsk.name/news19733.htm
Поделиться новостью