Усадьба в Калужской области вошла в топ-3 самых дорогих домов России

20 марта 2019 в 00:21
Особняк XVIII века в селе Никольском Жуковского района Калужской области площадью 685 квадратных метров вошел в тройку самых дорогих усадеб, выставленных на продажу ЦИАН. Его цена составляет 990 миллионов рублей.
Усадьба в Калужской области вошла в топ-3 самых дорогих домов России
За эти деньги собственник обещает «полностью антикварное жилье с современными инженерными системами и эксклюзивной мебелью», интерьеры которого спроектировал известный американский дизайнер Стеф-Альберт Ботма.



«На территории объекта имеется усадебный парк площадью 10 га с 250-летними липовыми аллеями. Также на территории имеется гараж на несколько длинных автомобилей и хозяйственный блок, в котором находится пункт управления всеми инженерными сетями, помещения для прислуги и охраны», — говорится в объявлении.

Второе место заняла оформленная в готическом стиле усадьба площадью 2,5 тысячи квадратных метров, которая расположена в новой Москве. Она продается за 2,31 миллиарда рублей. В доме есть зимний сад с водопадом и прудом с карпами, винный погреб, 20-метровый бассейн, кинозал, столовая с возможностью приготовления барбекю непосредственно в помещении. Кроме того, все окна в резиденции имеют бронированные стекла.

Лидером по цене предложения стала усадьба в коттеджном поселке «Сады Майендорф» на Рублево-Успенском шоссе. Самый дорогой особняк в России продается за 75 миллионов долларов, что составляет 4,95 миллиарда рублей. В усадьбе есть 24 спальни, 50-метровый бассейн, зал для боулинга, spa-комплекс и даже крытое помещение для мини-гольфа. Дом общей площадью 19 тысяч квадратных метров расположен на лесном участке площадью три гектара.
Прочтений: 3891
По материалам сайта: http://kaluga24.tv/usadba-v-kaluzhskoj-oblasti-voshla-v-t...
Поделиться новостью