Калужанке пришлось оплатить 106 штрафов, чтобы выехать за границу

21 марта 2019 в 10:04
Калужанке пришлось оплатить 106 штрафов, чтобы выехать за границу
Калужские судебные приставы взыскали с нарушительницы ПДД задолженность сразу по 106 административным штрафам. Оплатила она их после того, как была ограничена в праве выезда за пределы страны.

Общая сумма долга любительницы быстрой езды и других правонарушений составила 92 тысячи рублей. Женщина, достоверно зная о своих многочисленных штрафах и необходимости их оплаты, не предприняла никаких мер для погашения задолженности. По истечению срока, предусмотренного для добровольного исполнения, судебные приставы направили запросы в кредитные организации и регистрирующие органы с целью проверки имущественного положения гражданки Л.. Кроме того, в отношении должницы было вынесено постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы России.

Вскоре неплательщица самостоятельно явилась в отдел судебных приставов и полностью оплатила задолженность по 106 штрафам. Оказалось, что она в ближайшее время собралась в заграничную поездку. После того, как долг был погашен, сотрудники ведомства сняли с гражданки Л. ограничение на выезд, а исполнительные производства окончили фактическим исполнением.
Прочтений: 1828
По материалам сайта: Пресс-служба УФССП России по Калужской области
Поделиться новостью