Житель Обнинска купил постельный комплект за 2,5 тысячи рублей, а продал за 40

21 марта 2019 в 10:42
Житель Обнинска купил постельный комплект за 2,5 тысячи рублей, а продал за 40
Житель Обнинска приобрел на одном из рынков города Москвы комплект постельных принадлежностей стоимостью 2,5 тысячи рублей, состоящий из шести подушек, простыни, одеяла и покрывала.

По версии правоохранителей, фигурант, желая обогатиться, приехал в одну из деревень Жуковского района, где предложил случайной прохожей приобрести у него данный комплект за 100 тысяч рублей, умышленно сообщив своей собеседнице ложные сведения о якобы лечебных свойствах белья.

Когда женщина отказалась от покупки, мужчина стал взывать её к жалости и поведал историю о том, что один из его знакомых водителей вдали от дома попал в аварию, поэтому срочно нужны деньги, чтобы выехать на место и помочь товарищу. При этом незнакомец в ходе разговора продолжал убеждать местную жительницу в лечебных свойствах белья.

Покупательница согласилась приобрести товар за 25 тысяч рублей. Но продавец посчитал эту сумму недостаточной для сделки купли-продажи. Женщина добавила еще 15 тысяч рублей и сообщила, что денег больше нет.

Получив на руки 40 тысяч рублей, фигурант скрылся в неизвестном направлении.

Лишь после этого потерпевшая внимательно рассмотрела приобретенное белье и поняла, что оно совершенно обычное. Женщина незамедлительно обратилась за помощью в полицию.

Оперативники территориального органа внутренних дел, опросив заявительницу и её соседей, составили словесный портрет подозреваемого и установили марку и цвет легковой автомашины, на которой он мог передвигаться. Вскоре гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции для дачи показаний.

В ходе следствия мужчина признал свою вину и полностью возместил потерпевшей причиненный ущерб.
Прочтений: 10728
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью