Каждая 4-ая проба воды не соответствует гигиеническим нормативам

22 марта 2019 в 08:58
Каждая 4-ая проба воды не соответствует гигиеническим нормативам
В 2018 году сотрудниками Роспотребнадзора было проведено 2200 исследований качества питьевой воды в разводящей сети, из них не соответствовало гигиеническим нормативам 23,4% (в 2017 - 20,1%). Превышения ПДК были отмечены по таким веществам Бор, Литий, Стронций, Фтор, Железо и Марганец, которые были выявлены на территориях Бабынинского, Боровского, Дзержинского, Думиничского, Жиздринского, Жуковского, Износковского, Кировского, Ковельского, Куйбышевского, Медынского, Перемышльского, Спас-Деменского, Сухиничского, Ферзиковского, Хвастовичского и Юхновского районов, г. Калуги.

В течение минувшего года в результате проверок в организациях, занимающихся сбором и очисткой воды было выявлено 56 нарушений санитарно-эпидемиологических требований. По результатам проведенных проверок вынесено 11 постановлений о наложении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 87 тыс. рублей.

В компаниях, занимающихся распределением воды, было выявлено 307 нарушений и вынесено 50 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 216 тысяч рублей.
Прочтений: 1723
По материалам сайта: Калужский Роспотребнадзор
Поделиться новостью