На Правом задержали нелегальных мигрантов, работающих на стройке

23 марта 2019 в 10:46
На Правом задержали нелегальных мигрантов, работающих на стройке
Сотрудники полиции проверили 7 строительных объектов, расположенных в Калуге. В мероприятии приняли участие сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы, Управления по вопросам миграции, Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции.

Установлено, что семеро граждан, приезжих из стран ближнего зарубежья, осуществляли строительные работы без оформления соответствующего разрешения на трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

Пятнадцать иностранцев нарушили правила въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Кроме того, сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области инициированы проверочные мероприятия по привлечению к административной ответственности работодателей, незаконно использующих труд иностранных работников. За данное правонарушение законодательством предусмотрен административный штраф в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого незаконно привлеченного иностранного гражданина.

На Правом задержали нелегальных мигрантов, работающих на стройкеНа Правом задержали нелегальных мигрантов, работающих на стройке
Прочтений: 2809
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью