Мощная волна тепла накроет Калугу в конце недели

25 марта 2019 в 16:09
Фото: Валерий Ковалев
Мощная волна тепла накроет Калугу в конце недели
Однако перед этим калужанам предстоит пережить "рецедив зимы" - после солнечного понедельника погода резко испортится. Начиная со вторника, по информации синоптиков, в Калуге ожидается гололедица, сильный ветер, осадки со снегом и ночные заморозки. По предварительным расчетам, за это время в городе выпадет около трети мартовской нормы осадков, а самый обильный снегопад ожидается на ночь на среду.

Днем во вторник, 26 марта, воздух прогреется до +4...+6°C, но уже к ночи похолодает до -3°C, пройдет дождь со снегом, местами возможна гололедица.

В среду, 27 марта, будет облачно, ожидаются осадки и усиление ветра до 12 метров в секунду. При этом температура не поднимется выше +1...+3°C. Похожая погода ждет горожан и в четверг.

Самая низкая температура на этой неделе будет в ночь на пятницу. Столбики термометров опустятся до -8°C. Днем синоптики обещают от одного до шести тепла. Вероятность осадков сохранится, но ветер стихнет.

На выходных воздух прогреется до +8...+10°C, но настоящая весна в Калугу придет только в апреле.Мощная волна тепла накроет Калугу в конце недели
Прочтений: 5078
По материалам сайта: https://www.mos.ru
Поделиться новостью