Калужская турфирма продала поддельных авиабилетов на полмиллиона рублей

31 марта 2019 в 11:11
Калужская турфирма продала поддельных авиабилетов на полмиллиона рублей
По версии следствия, руководство ООО «Счастливый билет», взяв на себя обязательства по организации туристских услуг, заключающихся в бронировании и предоставлении авиабилетов в республики бывшего СССР, решила незаконно завладеть денежными средствами граждан.

Привлечения клиентов в период отпусков осуществлялась продажа дешевых авиабилетов. После того, как количество желающих приобрести путевки по привлекательной цене увеличилось в разы, злоумышленница, воспользовавшись своим служебным положением, путем обмана присвоила себе деньги трех десятков граждан одной из республик ближнего зарубежья. Сумма причиненного ущерба составила более 500 тысяч рублей

Клиенты надеялись на приятный отдых, однако получили лишь новость о том, что им были выданы подложные билеты на несуществующие авиарейсы.

По всем установленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, пострадавших от действий подозреваемой.
Прочтений: 4498
По материалам сайта: Пресс- служба УМВД России по городу Калуге
Поделиться новостью