В качестве самозанятых зарегистрировались почти 2 тысячи калужан

1 апреля 2019 в 09:54
В качестве самозанятых зарегистрировались почти 2 тысячи  калужан
С начала года в качестве самозанятых в Калужской области зарегистрировались 1834 человека. Среди них 31 индивидуальный предприниматель. Такие данные на координационном заседании органов госвласти 1 апреля привел руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области Андрей Ламакин.

«На сегодняшний момент исчисленный налог о ним составляет 700 тысяч рулей налогов. Налог этот уж практически полностью поступил. Собираемость данного налога составила 84%», — сказал он

Напомним, Калужская область стала одним четырех регионов, в которых с 1 января 2019 года в порядке эксперимента был введен налог на профессиональный доход. Помимо Калужской области участниками эксперимента стали Московская, Москва и Татарстан. Самозанятые будут платить налог в размере 4% от дохода, полученного от реализация товаров, работ, услуг и имущественных прав. Такая процентная ставка установлена для физических лиц. Юридические лица и индивидуальные предприниматели будут платить 6%. От уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) они освобождаются. Не придется им платить и НДС.
Прочтений: 1073
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью