Калужане смогут следить за ремонтом дорог в режиме онлайн

8 апреля 2019 в 13:45
Фото: Калуга
Калужане смогут следить за ремонтом дорог в режиме онлайн
За ходом ремонтных работ дорог в Калуге можно будет следить онлайн. Об этом сегодня на рабочем совещании членов регионального правительства заявил горголова Дмитрий Разумовский.

 Составлены графики работ, они будут в широком доступе для калужан. Будет отмечено начало и окончание работ, в том числе планируется дать калужанам общий доступ к камерам видеонаблюдения, которые будут установлены на ремонтируемых дорогах. Можно видеть весь процесс.


На заседании был сделан акцент на необходимости синхронизации всех задействованных на ремонте дорог организаций, в частности, это касается подрядчика, водоканала и горуправы. Главное, чтобы сложности при движении автотранспорта в городе из-за работ были минимизированы.

Как сообщалось ранее, ремонт дорог в Калуге будет проведен в рамках федерального нацпроекта. Уже в этом году в городе будет отремонтировано 27 улиц. На это из федерального бюджета город получит 552 млн рублей.

На некоторых из улиц, работы уже начаты. Одно из основных условий реализации проекта – качественное выполнение работ. С этим и связана необходимость онлайн-мониторинга проведения ремонта. В свою очередь, как отмечает министр дорхозяйства Ольга Иванова, оплата услуг подрядчика за ремонт будет произведена только после подтверждения всего объема выполненных работ, в особенности их качества.
Прочтений: 1674
По материалам сайта: https://www.mkkaluga.ru
Поделиться новостью