В Калуге заработает зарядная станция для электромобилей

10 апреля 2019 в 07:56
Энергетики обещают в 2019 году запустить в Калуге зарядную станцию для электромобилей. Об этом рассказал ведущий инженер филиала «Калугаэнерго» Владимир Меньшиков.
В Калуге заработает зарядная станция для электромобилей
Саму зарядную колонку установили в Калуге еще в 2018 году. Она расположена на улице Салтыкова-Щедрина, но пока не функционирует. Как говорят энергетики, на сегодня выполнены все монтажные работы и большинство тестов. Сейчас калужским специалистам в сотрудничестве с изготовителями оборудования из Белоруссии необходимо провести комплексное испытание и финальную отладку системы. А также решить, как и в каком объеме взимать плату с водителей. Ожидается, что для этого разработают мобильное приложение, а цену установят Россети. Кроме того, перед запуском в эксплуатацию, в порядок приведут и территорию электрозаправки.

«Территория будет благоустроена, заасфальтирована, будут установлены знаки, установлено ограждение, чтобы можно было подъехать к станции и спокойно заправиться на ней», - отметил Владимир Меньшиков, ведущий инженер филиала «Калугаэнерго».
Прочтений: 3378
По материалам сайта: http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-12993
Поделиться новостью