Водитель "Логана", влетевший в здание медклиники, был пьян

15 апреля 2019 в 20:30
Водитель "Логана", влетевший в здание медклиники, был пьян
Около полуночи экипаж ДПС заметил автомобиль Рено, который двигался постоянно меняя траекторию. С целью проверки транспортного средства и водителя, инспекторами был подан сигнал об остановке. Водитель данного автомобиля, проигнорировав требования сотрудников полиции, увеличил скорость и предпринял попытку скрыться. Но проехав небольшое расстояние, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на препятствие в виде крыльца здания с последующим опрокидыванием.

За рулем автомобиля находился 38-летний местный житель, от которого исходил запах алкоголя. Мужчина доставлен на автомобиле скорой помощи в медицинское учреждение, где с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено административное производство по факту невыполнения законного требования сотрудника полиции об остановке. В больнице у водителя взяты анализы на установление состояния опьянения. Согласно базе данных ГИБДД, в 2017 году мужчина привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях «Управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Административным наказанием стало лишение права управления на 18 месяцев и административный штраф в размере 30 000 рублей.



Водитель "Логана", влетевший в здание медклиники, был пьян
Прочтений: 3075
По материалам сайта: ОГИБДД УМВД России по г. Калуге
Поделиться новостью