На "пьяной дороге" поймали пьяного водителя

16 апреля 2019 в 09:14
На "пьяной дороге" поймали пьяного водителя
В микрорайоне «Хрустальный» было организовано рейдовое мероприятие по методике сплошных проверок «Нетрезвый водитель». Сотрудники ГИБДД на специально огороженном участке автодороги останавливали проезжающие транспортные средства. Если от водителя автомобиля исходил запах алкоголя или его поведение не соответствовало обстановке, ему предлагалось пройти проверку на трезвость. Если водитель не вызывал подозрений, то ему разрешалось продолжить движение. В ходе проверки водителей в нетрезвом состоянии выявлено не было.

Тактика сплошных проверок носит профилактический характер и охватывает максимальное количество водителей транспортных средств при минимальной затрате времени. Водителям вручались тематические памятки и наклейки на автомобили «Я за автотрезвость!».

Напоминаем, что в апреле Госавтоинспекция города Калуги продолжит проводить подобные рейдовое мероприятия.

В обозначенные часы рейдового мероприятия водителей в состоянии опьянения выявлено не было. Однако, в день проведения, уже после завершения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции задержан 1 автолюбитель, мужчина 38 лет, управлявший транспортом в состоянии опьянения. В отношении виновного полицейскими составлен административный материал по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание. Максимальная санкция за данное преступление – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Прочтений: 1606
Поделиться новостью