логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Калужский филиал Россельхозбанка предоставил аграриям более 500 млн рублей на проведение сезонных полевых работ

17 апреля 2019 в 09:10
Калужский филиал Россельхозбанка предоставил аграриям более 500 млн рублей на проведение сезонных полевых работ
Калужский филиал Россельхозбанка сохраняет лидирующие позиции по кредитованию сезонных полевых работ в регионе. Согласно данным Министерства сельского хозяйства РФ, в финансировании посевных и уборочных кампаний доля филиала на региональном рынке составляет 90 %. С начала года филиал предоставил местным аграриям 586 млн рублей.
Кредитные программы Россельхозбанка позволяют аграриям региона обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи.
Сотрудники Калужского регионального филиала обеспечивают максимально оперативное рассмотрение заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России.
«Прошлый год показал востребованность механизма льготного кредитования, и сельхозпроизводители оценили такую поддержку государства. С удовлетворением отмечаем, что Россельхозбанк является опорным Банком АПК и надеемся, что наше сотрудничество окажет позитивное влияние на экономику региона в целом», - отметила директор филиала Маргарита Филатова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 562
Поделиться новостью