Водоканал выносит люки с проезжей части в Калуге

17 апреля 2019 в 19:27
"Калугаоблводоканал" начал работу по выносу люков с проезжей части. Вынос сетей в Калуге необходимо провести перед началом ремонта дорог.
Фото: Калугаоблводоканал
Водоканал выносит люки с проезжей части в Калуге
"Калугаоблводоканал" в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" ведет замену сетей на улицах Никитина, Ленина и Грабцевское шоссе. Там, где позволяет коридор, люки выносятся с проезжей части на зеленую зону, в частности, такая работа ведется на улице Грабцевское шоссе. На данном участке дороги уже убрано четыре люка", - сообщает пресс-служба калужского правительства.

Как отмечают специалисты, в дальнейшем это позволит минимизировать работы с нарушением асфальтового покрытия. Ожидается, что часть люков с улиц Ленина и Никитина также будет вынесена на пешеходную зону.

На участке от улицы Константиновых до Карла Либкнехта в Калуге предстоит заменить около 300 метров аварийного водопровода. Чугунные трубы меняются на полиэтилен.

Все работы дорожных и коммунальных служб синхронизированы, графики составлены с учетом реализации проекта на территории региона.

Водоканал в 2019 году намерен заменить в Калуге около 15 км сетей по водоснабжению и водоотведению перед ремонтом дорог. Работы завершатся в июне - июле, в августе начнется подготовка к ремонту улиц, где дороги будут ремонтироваться в 2020 году.

В рамках нацпроекта в Калуге в 2019 году комплексно отремонтируют дороги на 27 улицах.

Калужане сами называют Калугу – городом люков. Особенно много люков находится на проезжей части, что зачастую вызывает ряд проблем.

Евгения Михайлова для МК Калуга. Водоканал выносит люки с проезжей части в Калуге
Прочтений: 2137
По материалам сайта: https://www.mkkaluga.ru/social/2019/04/17/vodokanal-vynos...
Поделиться новостью