Полтонны икры сожги в Калуге

18 апреля 2019 в 09:43
Полтонны икры сожги в Калуге
11 апреля 2019 года на 300 км автодороги М-3 «Украина» сотрудниками 1 роты ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области задержано транспортное средство, перевозившее 30 коробок (3240 банок) икры лососевой зернистой (горбуша) общим весом 453,6 кг, производства ООО «Камчатские Деликатесы», без ветеринарных сопроводительных документов.

12 апреля 2019 года для досмотра груза сотрудниками отдела полиции (для обслуживания территории Жиздринского района) был приглашен специалист Управления Россельхознадзора по Калужской области. В ходе досмотра было установлено, что сведения об адресе изготовителя продукции, указанные в маркировке продукции, не совпадают со сведениями о юридическом адресе и адресе производственной площадки ООО «Камчатские деликатесы», указанными в ИС «Цербер» и в выписке из ЕГРЮЛ. Сведения об электронных ветеринарных сопроводительных документах в ИС «Меркурий», сопровождающих перевозку, не представлены. Также отсутствуют данные в ИС «Цербер» о грузоотправителе и грузополучателе икры, указанные в товарной транспортной накладной.

Изъятая продукция не отвечает требованиям безопасности в ветеринарном отношении и признана опасной и некачественной.

Управлением Россельхознадзора по Калужской области выдано постановление о запрещении использования продукции по назначению и о её уничтожении. Вышеуказанная опасная и некачественная продукция уничтожена путем сжигания. В отношении виновного лица оформлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ.
Прочтений: 2619
По материалам сайта: http://www.rsn.kaluga.ru/news/5072/
Поделиться новостью