Калужанин употребил коктейль из наркотиков и сел за руль

19 апреля 2019 в 12:31
 Калужанин употребил коктейль из наркотиков и сел за руль
Сотрудники ГИБДД, патрулировавшие движение, около 8 вечера получили сообщение дежурного о том, что в городе Белоусове замечена иномарка, водитель которой, предположительно, пьян.

Прибыв на место, стражи правопорядка остановили автомобиль, соответствующий полученной ориентировке. За рулем транспортного средства оказался 39-летний местный житель. Запаха алкоголя от водителя не исходило, однако такие признаки как поведение, не соответствующее обстановке, несвязная речь – стали поводом предложить мужчине пройти процедуру проверки на трезвость.

Мужчина был доставлен в медицинское учреждение. Результаты проведенных анализов показали, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Согласно заключения врачей, водитель употребил сразу несколько видов наркотических веществ.

В отношении водителя составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Прочтений: 2189
По материалам сайта: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/
Поделиться новостью