У калужанина изъяли контрафактные сигареты на 7 миллионов рублей

23 апреля 2019 в 23:14
В Калужской области расследуется уголовное дело по факту незаконного оборота немаркированной табачной продукции в особо крупном размере
У калужанина изъяли контрафактные сигареты на 7 миллионов рублей
39-летний мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял хранение в целях сбыта и продажу табачной продукции (сигарет) на сумму более 7 млн рублей, что является особо крупным размером. Товар хранился в гаражном боксе, а также находящемся в нем автомобиле иностранной марки.

Согласно проведенной экспертизе представленная для исследования табачная продукция является немаркированной акцизной маркой и с акцизными марками иностранных государств.

Продажа немаркированной табачной продукции осуществлялась в торговых павильонах Обнинска и Боровска.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Прочтений: 2612
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью