Разбойное нападение на Тульской попало на видео

25 апреля 2019 в 09:14
Разбойное нападение на Тульской попало на видео
Инцидент между молодыми людьми произошел на ул. Тульской, около одного из питейных заведений.

По версии оперативников, 27-летний потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из помещения кафе, чтобы добраться до дома. В этот момент к нему подошел молодой человек и потребовал передать ему ценное имущество, при этом в руках он держал нож. В результате конфликта потерпевшему было причинено два ножевых ранения в область брюшной полости. Предметом преступного посягательства злоумышленника стал мобильный телефон стоимостью 6100 рублей.

Подозреваемый с места преступления скрылся, потерпевший был доставлен в реанимационное отделение медицинского учреждения.



В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Калужской области во взаимодействии с коллегами УМВД России по Тульской области на территории г. Тулы. Им оказался несудимый житель соседнего региона 1991 года рождения, который в настоящее время доставлен в городской отдел полиции.

Как пояснил задержанный, основным местом работы его является частная компания по осуществлению грузопассажирских перевозок. В день совершения преступления он прибыл в г. Калугу, где отдыхал в компании своих знакомых. Причину совершения противоправного деяния он не пояснил, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

С места преступления оперативниками изъяты записи камер видеонаблюдения, которые переданы для изучения в следственное подразделение. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Прочтений: 7674
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью