В Обнинске мужчина на скутере совершал развратные действия в отношении детей

7 мая 2019 в 11:16
Фото: Скриншот Видео УМВД по Калужской области
В Обнинске мужчина на скутере совершал развратные действия в отношении детей
В конце апреля этого года в правоохранительные органы поступило сообщение от жителей Обнинска о том, что неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении их детей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

В результате грамотных следственно-оперативных действий при использовании камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» подозреваемый в совершении преступления задержан. Это 27-летний житель Малоярославца.

По версии следствия, 28 апреля днем подозреваемый, проезжая на скутере по одной из улиц Обнинска, поравнялся с тремя девочками в возрасте 13 и 14 лет и, остановившись, совершил развратные действия. Спустя непродолжительное время, около минуты, мужчина уехал.

Подозреваемый задержан на 48 часов. Следователи ходатайствуют перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый признался в содеянном частично и пояснил, что хотел рассмешить девочек. У мужчины изъят мобильный телефон, предметы верхней одежды, скутер, мотоциклетный шлем. Следователем назначены судебно-медицинская, психолого-психиатрическая, генетическая судебные экспертизы. Проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории Обнинска и близлежащих районов.

Прочтений: 1711
По материалам сайта: СУ СК России по Калужской области
Поделиться новостью