Улицу Достоевского соединят с Каменным мостом дорогой

19 мая 2019 в 16:37
В течение двух недель дорога, которая спускается в Березуйский овраг с улицы Достоевского, будет продлена до Каменного моста. Такое поручение городской голова Дмитрий Разумовский дал после того, как 18 мая вместе с краеведами, дендрологами и сотрудниками нескольких подразделений горуправы принял участие в экспедиции по Березуйскому оврагу и прошел этим путем до Каменного моста, а затем – до Набережной улицы.

 В принципе, ее надо чуть расчистить от мелкой поросли. Подумаем насчет гравия. Это можно сделать. По крайней мере, можем сделать выход непосредственно к Каменному мосту.


Сейчас длина этой дороги не превышает несколько десятков метров. Затем размытый водой и заваленный мусором асфальт заканчивается и начинается извилистая тропа, по которой можно пройти лишь гуськом, рискуя упасть в ручей или провалиться в колодец. Их на пути к Каменному мосту несколько. И все как один открыты.

Обратно участники экспедиции, прокладывая себе дорогу сквозь заросли с помощью секаторов и собирая мусор, оставленный отдыхающими, возвращались по тропе, которая идет вдоль того склона, к которому примыкает Золотая аллея.

Эту тропу тоже ожидают перемены. В течение месяца она также будет избавлена от зарослей и получит покрытие – либо гравийное, либо из щепы. Тогда ею смогут пользоваться не только пешеходы, но и велосипедисты. Это начальный этап, то, что можно сделать «малой кровью», подчеркнул городской голова. Следующим этапом станет подготовка проекта проведения изыскательских работ в Березуйском овраге. Техзадание проекта, по словам начальника управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений горуправы Юлии Ковтун, готово. Осталось его согласовать. И только затем городские власти намерены приступить к разработке концепции благоустройства оврага.
Прочтений: 4043
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью