На реконструкцию моста через Яченку потратят 219 миллионов

21 мая 2019 в 10:59
На реконструкцию моста через Яченку потратят 219 миллионов
20 мая на совместном заседании комитетов Городской Думы под председательством Виктора Борсука были одобрены поправки в бюджет Калуги. Городская казна за счёт безвозмездных поступлений увеличивается на 269 миллионов 697 тысяч рублей.

Большая часть этих средств, 219,3 млн. рублей, будет направлена на реконструкцию моста через реку Яченка в районе деревня Белая.

38,4 млн. рублей будет направлено на исполнение судебных решений по МКУ «Управление капитального строительства города Калуги». По 5,6 миллионов будет выделено на проведение капремонта здания детской школы искусств № 4 и на ремонт дворовых территорий. На содержание и ремонт объектов благоустройства дополнительно направят 2 миллиона 234 тысячи. Кроме этого, 905 тысяч выделено на проведение ремонтных работ в детских загородных лагерях «Смена» и «Чайка».

Безнадзорные животные также не останутся без внимания властей: на их отлов и содержание потратят 1 миллион 121 тысячу рублей. Кроме этого, получил поддержку депутатов Гордумы проект Порядка предоставления в аренду неиспользуемых муниципальных объектов культурного наследия, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. Их предлагается сдавать в аренду с платой в размере 1 рубль за квадратный метр в месяц. За такое послабление инвестор обязуется в течение 7 лет восстановить объект и поддерживать его в надлежащем состоянии.
Прочтений: 1995
По материалам сайта: http://duma.kaluga.ru/newsline/news/odobrena_novaya_konts...
Поделиться новостью