Железнодорожные переезды на Ленина и Тульской будут демонтированы

28 мая 2019 в 09:53
Железнодорожные переезды на Ленина и Тульской будут демонтированы
Уже в июне этого года, перед началом капремонта Ленина и Тульской, попавших в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», железнодорожные переезды на двух этих улицах будут ликвидированы, а рельсы демонтированы. Об этом 27 мая на планерке в городской управе Калуги сообщила председатель комитета дорожного хозяйства городской управы Ольга Ларичева.

По словам заместителя городского головы — начальника управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Юлии Ковтун, в июне должны состоятся торги на разработку проектов планировки и межевания территории, занимаемой давно уже не используемой по назначению Окской ветки. И только после того, как железнодорожная ветка будет изъята у собственника, ОАО «РЖД», будет приниматься решение об использовании отдельных ее участков.

Напомним, первоначально предлагалось всю ветку, от улицы Билибина до Болдина, сделать автомобильной дорогой. Но затем было предложено участок от улицы Билибина до улицы Ленина превратить в пешеходную зону.
Прочтений: 3099
По материалам сайта: http://kaluga24.tv/tulskuyu-i-lenina-izbavyat-ot-relsov-u...
Поделиться новостью