Квартира в Обнинске попала в топ-10 самых дорогих новостроек ЦФО

31 мая 2019 в 11:38
Её продают за 12 миллионов 330 тысяч рублей
Квартира в Обнинске попала в топ-10 самых дорогих новостроек ЦФО
На сегодняшний день самая дорогая квартира в новостройках Центрального федерального округа за пределами Московского региона оценивается примерно в 23 млн рублей. К такому выводу пришли эксперты ЦИАН, составив рейтинг субъектов Центрального федерального округа по стоимости самого дорогого лота в новых жилых комплексах.

При составлении рейтинга самых дорогих квартир в новостройках Центрального федерального округа учитывались проекты, находящиеся в стадии строительства и сданные в эксплуатацию не более пяти лет назад. Для последних применялось дополнительное условие – идущая в зачет квартира должна продаваться без отделки, если эта опция не предусмотрена проектом.

Кроме того, из рейтинга были исключены Москва и Московская область – как регионы с априори высокими ценами. Так, в столичных новостройках максимум на текущий момент составляет 2,6 млрд рублей, в Подмосковье – 41 млн рублей.

В топ-10 регионов ЦФО с максимальными ценниками на квартиры в новостройках вошли субъекты федерации, стоимость самых дорогих квартир в которых варьируется от 11,58 млн до 22,93 млн рублей.

На девятой строчке располагается Калужская область с показателем 12,33 млн рублей. Это бюджет покупки самой дорогой квартиры в строящемся жилом комплексе «Парковый центр». Она представляет собой двухуровневый пентхаус площадью 133,79 кв. м с просторной террасой площадью более 50 «квадратов».


Первое место рейтинга самых дорогих новостроек в регионах Центрального федерального округа досталось Воронежской области. Это единственный субъект в ЦФО (за исключением Московского региона), где максимум на первичном рынке превышает отметку в 20 млн рублей и достигает уровня 22,93. В максимальном бюджете предлагается двухуровневый пентхаус площадью 314,12 кв. м в клубном доме «Галереи Чижова».
Прочтений: 7912
По материалам сайта: Сайт продажи недвижимости ЦИАН
Поделиться новостью