Пеших инспекторов на платных парковках заменят камеры

3 июня 2019 в 17:39
Фото: kaluga24.tv
Пеших инспекторов на платных парковках заменят камеры
Городская управа Калуги изучит возможность использования камер видеонаблюдения на калужских платных парковках. Они должны заменить пеших инспекторов, которые фиксируют нарушения правил парковки в Калуге сейчас. По такому пути уже пошел Белгород, в который за опытом развития городской инфраструктуры, общественного транспорта и использования так называемых интеллектуальных транспортных систем на прошлой неделе ездил городской голова Дмитрий Разумовский.

 «Это местная разработка. Она позволяет фиксировать не только нарушения правил дорожного движения, но и отслеживать совершенно разные показатели по движению транспорта. В том числе сейчас они уже прорабатывают возможность использования этой системы для мониторинга транспорта, который въезжает в город, количественную оценку делать, передавать эту информацию на светофоры, чтобы в зависимости от плотности трафика они работали. Эти камеры используются и для контроля за работой платных парковок. Они все эти нарушения фиксируют, передают информацию и после этого идет автоматическое выставление счетов. То есть тут уже экономия трудовых ресурсов»



Двадцать камер для калужских платных парковок Белгород готов предоставить уже сейчас. В первую очередь они будут установлены на улице Кирова. Если опыт окажется успешным, обслуживанием платных парковок камеры займутся и на других улицах Калуги.
Прочтений: 1848
По материалам сайта: http://kaluga24.tv/lyudej-na-platnyh-parkovkah-zamenyat-k...
Поделиться новостью