В Калуге оборудовали 4 места для купания

4 июня 2019 в 10:35
Фото: Алексей Горюнов
В Калуге оборудовали 4 места для купания
В Калуге озвучили места, которые оборудованы для комфортного отдыха на водоемах. По сообщению горуправы, отдохнуть у воды этим летом калужане смогут на Яченском водохранилище в парке «Мир», на Андреевском карьере, на водоемах у деревни Лаврово-Песочня и в районе деревни Рождествено. К 1 июня все эти пляжи прошли процедуру освидетельствования и получили положительное заключение МЧС.

Однако соответствующей санитарным нормам Роспотребнадзор признал лишь воду в водоеме Лаврово-Песочни. Вода в пруду в деревне Верхняя Вырка, в Яченском водохранилище, Рождественских прудах, озере Резвань и в Угре у моста на дороге Калуга – Воротынск санитарным нормам не соответствует.

По словам заведующей отделом по организации защиты населения Наталии Егоровой, знаки, запрещающие купание, установлены у двух калужских мостов через Оку, пучковском и гагаринском, у двух переправ, воробьевской и некрасовской, и в районе КЭМЗ. Для купальщиков также закрыты пруды на улице Пухова, в Малиновке, на Ольговке, в Канищево, на Бушмановке. Нельзя купаться и в «карпятнике», пруду, примыкающем к Яченскому водохранилищу.
Прочтений: 9899
По материалам сайта: Горуправа
Поделиться новостью