логотин ВТБВТБ   тел. 8(800) 200-77-99

ВТБ и Правительство Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве

6 июня 2019 в 17:26
6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Денис Бортников и губернатор Рязанской области Николай Любимов подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие банка и правительства Рязанской области в реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории региона. В частности стороны намерены укреплять сотрудничество в области развития системы кредитования физических и юридических лиц на территории области, поддержки малого и среднего бизнеса. Кроме того, среди направлений взаимодействия - работа по внедрению современных финансовых технологий и развитию банковской инфраструктуры.

Заместитель президента - председателя правления ВТБ Денис Бортников отметил: «ВТБ в Рязанской области поддерживает предприятия различных отраслей и заинтересован в развитии экономического потенциала региона. Подписанное соглашение позволит укрепить партнерские отношения банка и Рязанской области. Одним из направлений в рамках взаимодействия будет поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе с использованием действующих механизмов льготного кредитования».

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул: «Партнерство с банком ВТБ поможет нам продолжить активную работу по эффективному выстраиванию социальной и экономической сферы региона. Соглашение будет направлено на решение значимых для области задач, в том числе по обеспечению устойчивого развития предпринимательства, повышению доступности ипотечных займов. При поддержке ВТБ появится больше возможностей реализовать инвестиционные проекты, основанные на государственно-частном сотрудничестве. Уверен, по всем этим направлениям мы добьемся взаимовыгодных результатов, которые будут способствовать повышению качества жизни рязанцев».
Прочтений: 408
Поделиться новостью