12 нелегалов нашли на стройплощадке Дворца спорта

10 июня 2019 в 22:49
Сотрудниками УВМ совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области на территории одного из строительных объектов Калуги были выявлены 12 иностранных граждан - выходцы из стран ближнего зарубежья, незаконно осуществляющие трудовую деятельность на указанном объекте без патента на работу.

Иностранцы осуществляли трудовую деятельность в качестве разнорабочих и выполняли работы по кладке кирпичной стены.

По итогам проведенного мероприятия сотрудниками полиции пресечено 13 административных правонарушений в сфере миграции, в отношении иностранных граждан составлено 13 протоколов: из которых 12 - за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории страны и один за нарушение режима пребывания.

К иностранным гражданам, нарушившим миграционное законодательство, будут приняты меры административного воздействия в виде наложения административных штрафов в размере 2000 рублей по каждому из совершенных ими административных правонарушений.

Кроме того, иностранный гражданин, незаконно находящийся на территории Российской Федерации, решением Калужского районного суда подвергнут наказанию в виде административного штрафа с принудительным выдворением за пределы страны и последующим запретом на въезд в течение 5 лет.

В настоящий период времени проводится проверка на предмет установления и привлечения к административной ответственности работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников, которому грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.

Где трудились иностранцы, в сообщении не уточняется, но, судя по фото, это Дворец спорта, строящийся на месте снесенного стадиона Центрального.
12 нелегалов нашли на стройплощадке Дворца спорта12 нелегалов нашли на стройплощадке Дворца спорта
Прочтений: 3104
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью