В Калуге хотят ввести обязательное тестирование школьников на наркотики

17 июня 2019 в 00:24
В Калуге хотят ввести обязательное тестирование школьников на наркотики
В Законодательном Собрании Калужской области состоялось заседание, на котором обсудили план мероприятий регионального парламента, приуроченных к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Александр Ефремов отметил, что в рамках плана мероприятий предполагается проведение тематические лекции в детских лагерях, распространение информационного материала и видеороликов антинаркотической направленности, профилактические рейды. Принимать активное участие в этом будут депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания, члены молодежного парламента и Совета молодых депутатов. Участники заседания также выразили готовность к сотрудничеству и совместной работе.

Кроме того, обсуждалась возможность обязательного тестирования старшеклассников на употребление наркотических веществ. Александр Ефремов высказал мнение, что необходимо именно физиологическое тестирование, предусматривающее сбор анализов. По его словам, на сегодняшний день, проводить такое тестирование можно только с согласия родителей или законных представителей подростка. Он предложил рассмотреть возможность подготовки законодательной инициативы на федеральный уровень, предусматривающей проведение анализов в обязательном порядке.
Прочтений: 1665
По материалам сайта: http://www.zskaluga.ru/news_legislature/wide/15274/deputa...
Поделиться новостью