логотин ВТБВТБ   тел. 8(800) 200-77-99

ВТБ развивает сотрудничество с правительством Тульской области

19 июня 2019 в 17:04
6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума президент–председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ определяет основные направления взаимодействия сторон в вопросах реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории Тульской области. В частности, банк и правительство намерены сотрудничать в направлении внедрения и развития современных банковских технологий и финансовой инфраструктуры в регионе, поддерживать инновации и модернизацию промышленного комплекса, развивать систему кредитования, в том числе с использованием механизмов господдержки.

Президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин отметил, что ВТБ плодотворно работает в Тульской области, поддерживает реальный сектор экономики, активно взаимодействует с предприятиями регионального и федерального масштаба, а также с физическими лицами. Банк заинтересован в участии в программах, направленных на решение приоритетных задач социально-экономического развития области. ВТБ уже реализует целевую программу господдержки населения по обеспечению жильём. Подписанное соглашение позволит укрепить партнерские отношения и откроет новые перспективы для сотрудничества.

«Банк ВТБ является опорным для развития многих секторов экономики страны, а также крупных инфраструктурных проектов. Сотрудничество с таким успешным финансовым институтом позволяет улучшить инвестиционный климат в регионе, а нашим инвесторам дает возможность получать наилучшую поддержку их бизнес-начинаний. Уверен, что совместно мы определим новые, перспективные проекты, которые могут быть реализованы в регионе, а также расширим сотрудничество в финансово-хозяйственной сфере», - прокомментировал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Совокупный кредитный портфель ВТБ в Тульской области на 1 мая составил 120,2 млрд рублей. При этом на сегмент корпоративного бизнеса в нем приходится 90,8 млрд рублей, розничного - 29,4 млрд рублей. Объем выдач кредитов населению за январь-апрель составил 5,6 млрд рублей. Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц на 1 мая достиг 56,8 млрд рублей. На сегодняшний день ВТБ обслуживает порядка 5,5 тысяч предприятий и организаций региона, а также 217 тысяч физических лиц.
Прочтений: 438
Поделиться новостью