логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Финансируемый РСХБ животноводческий комплекс Калужская Нива получил финальную партию коров из Германии

11 июля 2019 в 14:18
Животноводческий комплекс «Калужская Нива» получил из Германии финальную партию крупного рогатого скота голштинской породы. Это позволит предприятию в ближайшее время выйти на полную мощность.
Комплекс был введен в эксплуатацию при финансовой поддержке АО «Россельхозбанк» в начале 2019 года. РСХБ профинансировал строительство животноводческого комплекса на 2800 голов дойного стада в д. Богданино Ферзиковского района Калужской области, а также приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота, оборудования и сельскохозяйственной техники. Общий объем инвестиций составил около 3 млрд рублей.
Комплекс производственной мощностью 62,2 т молока в сутки оснащен высокотехнологичным оборудованием, на котором будет производиться экологически чистый продукт питания местного производства.
«Благодаря поддержке Россельхозбанка мы смогли открыть крупный животноводческий комплекс. Сейчас у нас на стадии завершения еще один объект, тоже на 2800 голов, который мы откроем в конце июля в д. Уланово Медынского района», — прокомментировала заместитель директора ООО «Калужская Нива» Лариса Сычева.
«Россельхозбанк поддерживает создание высокотоварных молочных предприятий, уделяя особое внимание инвестиционным проектам, предусматривающим использование передовых технологий в сфере животноводства. Строительство животноводческих комплексов способствует обеспечению местного населения новыми рабочими местами, укреплению продовольственной безопасности региона, а также росту валового производства молока как в области, что является одной из важнейших задач программы импортозамещения продовольствия», — прокомментировала директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 594
Поделиться новостью