Калужский Роспотребнадзор забраковал 2,5 тонны молочных продуктов

24 июля 2019 в 12:17
Калужский Роспотребнадзор забраковал 2,5 тонны молочных продуктов
О результатах деятельности Управления Роспотребнадзора по Калужской области по контролю за качеством и безопасностью молочной продукции в первом полугодии 2019 года

Одним из приоритетных направлений в осуществлении надзорной деятельности Управления Роспотребнадзора по Калужской области (Управление) по надзору за пищевыми продуктами остается контроль качества и безопасности производимой и реализуемой молочной продукции.

За 6 месяцев 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Калужской области проверено 78 объектов, осуществляющих реализацию молока и молочной продукции (предприятия оптово-розничной торговли, общественного питания, лечебно-профилактические учреждения, детские и подростковые образовательные учреждения и др.), и 11 молокоперерабатывающих предприятий Калужской области, из них с отбором проб молочной продукции для проведения лабораторных исследований на 88 предприятиях.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий исследованы 2002 пробы молока и молочной продукции, из них по результатам исследований не соответствовало гигиеническим нормативам 65 проб продукции (60 проб - по микробиологическим показателям и 5 проб - по физико-химическим показателям, из них 4 - по идентификационным показателям).

По результатам проверок субъектов, осуществляющих оборот молока и молочной продукции, виновные должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 700 тыс. рублей. Забраковано и снято с реализации 43 партии молочной продукции в количестве 2566,2 кг.
Прочтений: 2746
По материалам сайта: http://www.40.rospotrebnadzor.ru/directions/nadzor/148219/
Поделиться новостью