В День физкультурника калужане будут соревноваться в скоростном поедании пиццы

5 августа 2019 в 16:48
В День физкультурника калужане будут соревноваться в скоростном поедании пиццы
В Олимпийской зарядке, которая станет главным событием Дня физкультурника, 10 августа примут участие около 700 человек. Такой прогноз 5 августа на планерке в городской управе Калуги сделал начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политике Игорь Матвеенко. Впервые за последние несколько лет зарядка пройдет не на Театральной площади, а не на площади Старый Торг. Сменить площадку было решено для того, чтобы не осложнять жизнь калужским автомобилистам перекрытием площади Старый Торг, пояснил он.

После завершения зарядки на Театральной площади калужане смогут принять участие в мастер-классах по различным видам спорта, поиграть в шашки, шахматы, стритбол, поучаствовать в спортивных танцах. Будет также возможность принять участие в состязаниях по перетягивании каната, электронной стрельбе, испытать себя в армрестлинге, армлифтинге и на гребном профессиональном тренажере. Для детей будут организованы веселые старты, велогородок, спортивный квест и мастер-классы по изготовлению различных сувениров. Будет возможность увидеть показательные выступления по экстремальным видам спорта и мечевому бою. Каждый сможет протестировать нормы ГТО.

На сцене возле драмтеатра в субботу пройдет открытый чемпионат города Калуги по мас-рестлингу. Несмотря на англоязычное название, мас-рестлинг — это национальный вид спорта Якутии, объяснил участникам планерки Игорь Матвеенко. Условия состязаний похожи на условия состязаний по перетягиванию каната, только вместо каната спортсмену надо перетянуть или вырвать из рук соперника палку.

На футбольном поле спортшколы «Торпедо» утром стартует командный «Кубок пенальтистов», а на открытой площадке центра спортивной подготовки «Анненки» — Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». На площадке у Государственного музея истории космонавтики будут проходить областные соревнования по функциональному многоборью «Брось себе вызов», а у Инновационно-культурного центра — фитнес-марафон. Спонсором станет одна из калужских пиццерий. Затем марафонцы смогут принять участие еще в одном состязании — поедании пиццы на скорость.

Включение в программу Дня физкультурника соревнований по скоростному поеданию пиццы участников планерки повеселило.
«Самый здоровый вид спорта, наверное», — удивился и Дмитрий Разумовский.
«Это для настроения», — пояснил Игорь Матвеенко.
«Для повышения настроения, наверное, пойдет», — сказал городской головаВ День физкультурника калужане будут соревноваться в скоростном поедании пиццы
Прочтений: 3740
Поделиться новостью
В Калуге зальют 29 катков

В Калуге зальют 29 катков

1 декабря 2023 в 12:01