В Калуге остановки заменят на более удобные и безопасные

13 августа 2019 в 14:03
На месте старой стеклянной остановки на Тарутинской улице в Калуге 13 августа появилась новая, выполненная из металла. Обновление этой остановки дало старт замене остальных калужских павильонов на более удобные и безопасные. Работы принимала начальник отдела эксплуатации уличной дорожной сети комитета дорожного хозяйства управления городского хозяйства города Калуги Юлия Хоботова.

 «С сегодняшнего дня началась работа по установке остановочных павильонов по автомобильным дорогам, которые участвуют в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги». Первая улица – Тарутинская, сегодня здесь будет установлено два новых павильона. Работу с этими павильонами мы начали еще в прошлом году, и они зарекомендовали себя наилучшим образом. Им не страшны ни вандалы, ни погодные условия»



Новые остановки оснащены урнами и коробами для реагентов. Судьба же старых предрешена: их отправят либо в пригороды, либо разберут на запчасти.
«Некоторым трех лет не исполнилось», - отметила начальник отдела.

Всего за этот год, по словам Юлии Хоботовой, будет установлено 52 павильона. Два из них планируют поставить в Кошелеве до Дня города.В Калуге остановки заменят на более удобные и безопасныеВ Калуге остановки заменят на более удобные и безопасныеВ Калуге остановки заменят на более удобные и безопасныеВ Калуге остановки заменят на более удобные и безопасныеВ Калуге остановки заменят на более удобные и безопасныеВ Калуге остановки заменят на более удобные и безопасные
Прочтений: 2732
По материалам сайта: Официальный сайт Городской Управы Калуги
Поделиться новостью