В Малоярославце скутерист показывал половой орган школьницам

22 августа 2019 в 14:38
В Малоярославце скутерист показывал половой орган школьницам
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Малоярославца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, 28 апреля днем подозреваемый, проезжая на скутере по одной из улиц Обнинска, поравнялся с тремя девочками в возрасте 13 и 14 лет и, остановившись, совершил развратные действия. Практически сразу мужчина уехал. О случившемся девочки рассказали родителям, а те, в свою очередь, обратились в правоохранительные органы.

Задержать подозреваемого удалось благодаря записям камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». В ходе расследования выяснено, что неделей ранее около музыкальной школы Обнинска этот же мужчина совершил аналогичные действия, свидетелями которых стали две взрослые женщины. Одна из них стала снимать злоумышленника на мобильный телефон, в связи с этим мужчина сразу удалился.

Обвиняемый признался в содеянном частично и пояснил, что хотел рассмешить девочек. В ходе расследования у мужчины изъяты мобильный телефон, предметы верхней одежды, скутер, мотоциклетный шлем, проведены судебно-медицинская, генетическая, психолого-психиатрические судебные экспертизы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Прочтений: 6411
По материалам сайта: СУ СК РФ по Калужской области
Поделиться новостью