В Калуге должников ловят на дорогах спецприбором

23 августа 2019 в 10:40
Фото: Пресс-служба УФССП России по Калужской области
В Калуге должников ловят на дорогах спецприбором
Вчера совместный патруль судебных приставов и сотрудников ГИБДД выявлял водителей-должников в микрорайоне Анненки с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

За три часа рейда с помощью умной системы было выявлено более трех десятков машин, зарегистрированных на должников. Пятеро из них решили на месте рассчитаться со своими долгами по административным штрафам за нарушение ПДД, налогам, госпошлинам и исполнительскому сбору. С помощью мобильного терминала они оплатили около 30 тысяч рублей.

Под прицел «Дорожного пристава» попадали не только граждане-должники, но и юридические лица. Так, были остановлены машины, зарегистрированные на лесную охрану, калужского регионального экологического оператора, а также автобус, совершавший междугородный рейс. Судебные приставы вручили водителям повестки и уведомления, которые они передадут своим работодателям.

В случаях, когда граждане-должники отказывались платить по счетам, сотрудники ведомства в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» производили арест их имущества. На этот раз под арест попали два автомобиля иностранных марок – Kia и Daewoo, а также иное имущество неплательщиков – мобильные телефоны, смартфоны и видеорегистраторы. Теперь у граждан есть 10 дней для принятия мер по погашению имеющихся долгов, в противном же случае арестованное имущество будет передано сначала на оценку, а затем на торги, вырученные средства от которых пойдут на погашение задолженностей.


Прочтений: 4417
По материалам сайта: Пресс-служба УФССП России по Калужской области
Поделиться новостью