Учитель физики стал лучшим таксистом Калужской области

25 августа 2019 в 11:25
Учитель физики стал лучшим таксистом Калужской области
Вчера на полигоне одной из автошкол Калуги проходил региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший водитель такси в России - 2019", сообщает vest-news.ru

Нашу область представляли 20 таксистов. Это профессионалы, которые работают в районах области, в Калуге и Обнинске. Среди них 18 мужчин и две женщины в возрасте от 21 года до 50 лет.

Задания были весьма сложными, они включали вопросы законодательства о такси, основ устройства автомобиля, оказания первой помощи при ДТП и даже по истории нашей области. Каждому предстояло ответить на 40 вопросов. Кроме того, жюри оценивало их мастерство в скоростном маневрировании и плавности вождения.

Лучше всех со всеми заданиями справился Сергей Орехов из одной из частных калужских фирм. Таксистом работает три года, а стаж вождения составляет 10 лет. По образованию Сергей Сергеевич педагог. Он закончил КГУ им.Циолковского, преподавал в одной из сельских школ Ферзиковского района физику и информатику. Ему 31 год. Именно Орехов будет представлять нашу область на федеральном этапе соревнований, которые пройдут 26 октября в Сочи.

Капитолина Коробова
Прочтений: 6940
Поделиться новостью