Директор школы стала фигуранткой коррупционного скандала

4 сентября 2019 в 00:02
Директор школы стала фигуранткой коррупционного скандала
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий получена информация, позволяющая подозревать должностное лицо одного из муниципальных общеобразовательных учреждений области в нарушении законодательства.

По версии оперативников, женщина, являясь руководителем учреждения, в период с 2018 года по 2019 год присвоила более 244 тысяч рублей, возложив обязанности заместителя директора на одного из работников. Данные обязанности мужчина не исполнял, а передавал заработную плату фигурантке.

Она же, в период с 2017 года по 2019 год, получала от другой сотрудницы ежемесячно 1700 рублей за возможность последней исполнять обязанности по иной должности, по совместительству. Таким образом, подозреваемой было получено в качестве взятки 34 тысячи рублей.

Собранные правоохранителями материалы переданы в СУ СК России по Калужской области. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 «Присвоение или растрата» и частью 2 статьи 290 «Получение взятки» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прочтений: 4366
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью