Более 5 тысяч калужан приняли участие в «Кроссе нации»

21 сентября 2019 в 20:22
Фото: Горуправа Калуги
Более 5 тысяч калужан приняли участие в «Кроссе нации»
21 сентября в Калуге состоялся местный этап самого массового спортивного мероприятия на территории Российской Федерации – «Кросс нации».

Калуга устраивает на своих улицах «Кросс Нации» с 2005 года. В этом году в мероприятии приняли участие пять с половиной тысяч.

Всего около 450 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации заявили о своей готовности стартовать на этом грандиозном спортивном празднике. Наряду с любителями в нем традиционно участие приняли спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта, а также политические и государственные деятели, руководители различных уровней – все, кому не чужд здоровый образ жизни. У нас это представители всех муниципальных районов и городских округов Калужской области.

Победители и призеры «Кросса нации» были награждены медалями, дипломами и Кубками Министерства спорта Российской Федерации. Их вручили министр спорта региона Алексей Логинов и начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Игорь Матвеенко. Особые призы – самым юным, самым пожилым спортсменам и самой спортивной семье – вручены заместителем секретаря Регионального отделения – руководителем исполкома Калужского регионального отделения партии «Единая Россия», депутатом Городской Думы Калуги Людмилой Сусовой.Более 5 тысяч калужан приняли участие в «Кроссе нации»Более 5 тысяч калужан приняли участие в «Кроссе нации»Более 5 тысяч калужан приняли участие в «Кроссе нации»Более 5 тысяч калужан приняли участие в «Кроссе нации»
Прочтений: 2132
По материалам сайта: Горуправа Калуги
Поделиться новостью