Новая стоматология на Правом откроется уже этом году

27 сентября 2019 в 00:07
Фото: Ольга Смыкова
Новая стоматология на Правом откроется уже этом году
В Калуге в районе Правобережья на улице Академической, 8 завершается реконструкция помещения под размещение отделения общей практики Областной стоматологической поликлиники. Завершены ремонтные, и подходят к концу отделочные работы, а на следующей неделе начнется монтаж стоматологического оборудования.

Ожидается, что уже в этом году, объявленном губернатором Анатолием Артамоновым Годом здравоохранения в регионе, поликлиника примет первых посетителей.

Здесь на площади более одной тысячи квадратных метров разместятся кабинеты для оказания стоматологической помощи калужанам. Планируется, что в поликлинике будут работать 16 врачей, мощность отделения рассчитана на обслуживание порядка 40 тысяч пациентов в год. Здесь будут работать как стоматологи терапевты, так хирурги и ортодонты.

– Мы надеемся, что новое отделение стоматологической поликлиники облегчит доступ к качественной стоматологической помощи жителям Правобережья. Отделение будет полностью оснащено всем необходимым оборудованием, начиная от бор-машин и заканчивая компьютерным томографом. Строительство и закупка оборудования стала возможной благодаря финансированию из областного бюджета, а также за счет собственных средств, полученных областной стоматологией в результате коммерческой деятельности, – сказал главный врач областной стоматологической поликлиники Владимир Цуканов.Новая стоматология на Правом откроется уже этом году
Прочтений: 1480
По материалам сайта: http://m.vest-news.ru/news/135708
Поделиться новостью