Назван виновник страшного ДТП на Кубяка

23 октября 2019 в 11:38
Назван виновник страшного ДТП на Кубяка
Следственным отделом по расследованию ДТП окончено расследование уголовного дела в отношении калужанина 1978 года рождения по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Следствием установлено, что 12 декабря 2018 года в вечернее время суток молодой человек, управляя технически исправным автомобилем BMW Х5, двигался по улице Московской областного центра со стороны улицы Кубяка в сторону улицы Кибальчича. Водитель вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за его движением, не учел дорожные и метеорологические условия, в виде темного времени суток и скользкого дорожного полотна.

Фигурант не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с Subaru. От удара BMW перелетело через ограждение сквера и опрокинулось. В результате ДТП водителю Subaru причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Назван виновник страшного ДТП на КубякаНазван виновник страшного ДТП на КубякаНазван виновник страшного ДТП на Кубяка
Прочтений: 5350
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью