Стало известно, какие улицы Калуги капитально отремонтируют в 2020 году

30 октября 2019 в 13:49
Стало известно, какие улицы Калуги капитально отремонтируют в 2020 году
Главной дорожной стройкой в Калуге в следующем году станет Московская улица. Ей в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предстоит капитальный ремонт на участке от Азаровской до улицы Ленина.

Как сообщил 30 октября депутатам городской думы первый заместитель городского головы Алексей Волков, торги уже объявлены. Начальная стоимость контракта — 475 миллионов рублей. Часть средств за ремонт Московской компании, которая получит подряд на ремонт этой улицы, будут перечислены в 2020 году, часть — в 2021-м.

Сейчас готовится документация для аукционов на капитальный ремонт улиц Луначарского, Максима Горького, Фридриха Энгельса, Чижевского, Болдина, Салтыкова-Щедрина, а также дороги в Турынино, которая начинается от улицы Киевка и идет до границы с Ферзиковским районом.

Кроме этих за счет областного дорожного фонда в Калуге будут отремонтированы еще 20 дорог.

«Мы приняли решение включить в этот перечень дороги, которые являются примыканием к основным магистралям, которые мы включили в этот проект. Будет осуществляться ремонт дорожного полотна, то есть будет меняться так называемая дорожная одежда», — сказал Волков.
Прочтений: 3973
По материалам сайта: http://kaluga24.tv/stalo-izvestno-kakie-ulitsy-kalugi-otr...
Поделиться новостью