Разумовский предложил ограничить скорость в центре Калуги до 40 км в час

5 ноября 2019 в 16:39
Разумовский предложил ограничить скорость в центре Калуги до 40 км в час
Городской голова Калуги Дмитрий Разумовский 5 ноября на планерке в городской управе предложил рассмотреть на комиссии по безопасности дорожного движения возможность сделать максимально допустимой скорость 40 километров в час на некоторых улицах Калуги. В частности, на улицах Ленина, Кирова, а также на Грабцевском шоссе и некоторых улицах Правобережья.

 «Такого отношения не должно быть к городу. Хочется погонять? Выезжай, пожалуйста, куда-нибудь на трассу подальше. А лучше — на специальный полигон, для этих целей предназначенный. В Сочи, например. Там „Формула 1“ проходит. А на городских улицах это делать запрещено».



Понизить порог Разумовский предложил после того, как начальник УГИБДД по Калуге Алексей Москаленко представил данные о состоянии аварийности на дорогах Калуги в этом году. Согласно этим данным, несоответствие скорости дорожным условиям продолжает оставаться одной из основных причин ДТП. За девять месяцев 2019 года из-за этого произошло 79 аварий. Шесть человек в этих авариях погибли, еще 96 получили травмы разной степени я тяжести.

Алексей Москаленко к этой идее, однако, отнесся осторожно: «Тут надо взвешенно подходить. Я не готов сказать по каждому участку. Просто так снизить скорость мы не имеем права. Поэтому надо посмотреть. Если условия есть на каких-то участках, там надо снижать», — сказал он.

Если решение все же примут, те улицы, на которых будут введены ограничения, помимо дорожных знаков получат «лежачие полицейские».
Прочтений: 2091
По материалам сайта: http://kaluga24.tv/skorost-v-tsentre-kalugi-predlozhili-o...
Поделиться новостью