Пенсионер, которого выволокли из зала суда, извинился перед судебными приставами

7 ноября 2019 в 11:16
Напомним, в закрытой группе Калуга Инцидент появилось видео, на котором приставы "скрутили" пожилого человека.



В связи с распространением ролика в социальных сетях Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области сообщает следующее.

17 октября 2019 года в здании мирового суда во время судебного заседания произошел инцидент, который был спровоцирован гражданином С., присутствовавшим в зале судебного заседания в качестве слушателя. Он нарушил установленный порядок деятельности суда, и судья потребовал, чтобы гражданин покинул зал заседания. Нарушитель отказался это делать самостоятельно, вследствие чего судья дал распоряжение судебному приставу удалить гражданина С. из зала суда.

Судебный пристав, исполняя свои служебные обязанности, дважды вежливо потребовал от нарушителя добровольно покинуть заседание, но тот отказался уходить и выполнить законные требования. Сотрудник Службы предупредил гражданина о том, что к нему может быть применена физическая сила. Предупреждение нарушитель проигнорировал и зал заседания не покинул, при этом оскорбил сотрудника. Судебный пристав применил к нарушителю физическую силу. В результате гражданина принудительно препроводили из зала судебного заседания в коридор, где он продолжил сопротивление и оскорбление сотрудников.

В итоге на гражданина С. было составлено два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 17.3 (Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов) и 17.8 (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов) КоАП РФ.

Стоит отметить, что впоследствии гражданин признал свои действия незаконными и в присутствии сотрудников полиции и росгвардии извинился перед судебными приставами.
Прочтений: 2291
Поделиться новостью