Ремонт дорог в Калуге обошелся бюджету в 3 000 000 000 рублей

8 ноября 2019 в 18:13
Ремонт дорог в Калуге обошелся бюджету в 3 000 000 000 рублей
8 ноября на заседании штаба по реконструкции Театральной улицы Анатолий Артамонов назвал стоимость ремонта дорог в Калуге, начавшегося весной и продолжающегося до сих пор.

 «Если их учесть вместе с теми работами, которые были проведены по замене сетей, это три миллиарда рублей. Уверяю вас, что ни один город подобный Калуге, таких средств не получил на ремонт и реконструкцию дорожных сетей. Исключением могут быть города-миллионники»



Напомним, первоначально стоимость проекта, предусматривающего ремонт 27 дорог протяженностью 46 километров, составляла около 600 миллионов рублей. 25 сентября на пресс-конференции в ИКЦ городской голова Калуги Дмитрий Разумовский с учетом затрат на перекладку коммуникаций и другие, не предусмотренные контрактом работы, оценил стоимость проекта в миллиард рублей.

По данным министерства дорожного хозяйства Калужской области, выросла не только стоимость, но и протяженность попавших в проект дорог. Всего, согласно этим данным, в Калуге были отремонтированы 29 дорог протяженностью 55 километров.

Прочтений: 2425
По материалам сайта: http://kaluga24.tv/remont-dorog-v-kaluge-oboshelsya-byudz...
Поделиться новостью