Полиция задержала молодого парня, ограбившего магазин с ножом

12 ноября 2019 в 10:31


В октябре текущего года в полицию Людинова поступило сообщение о разбойном нападении на работника торговой точки. Потерпевшая, местная жительница, рассказала, что в один из рабочих дней в сетевой магазин ворвался молодой человек в маске и начал требовать передачи ему денежных средств. Когда женщина отказалась выполнить его требование, злоумышленник начал угрожать ей предметом, похожим на нож. Под угрозой применения насилия похитил из кассы денежные средства в сумме 1350 рублей и несколько пачек сигарет. Получив желаемое, скрылся в неизвестном направлении.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый уроженец города Людиново 1994 года рождения. Молодой человек написал явку с повинной.

В ходе общения с задержанным сотрудниками уголовного розыска были получены признательные показания о совершении им аналогичного преступления 10 сентября текущего года в другом продуктовом магазине районного центра. В тот вечер он похитил денежные средства в сумме более 16 тысяч рублей, после чего с места преступления скрылся. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.
Прочтений: 2284
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью