Лестницу за 2 миллиона сделают от улицы Зелёный Крупец до 2-ой Набережной

13 ноября 2019 в 00:10
В понедельник, 11 ноября, на планёрке в городской управе обсудили состояние лестницы, которая ведёт от улицы Зелёный Крупец до 2-ой Набережной. Как сообщили городскому голове Дмитрию РАЗУМОВСКОМУ, лестница находится в аварийном состоянии, поэтому проход по ней временно закрыли. Однако калужане продолжают там ходить и падать.

- Данную лестницу локально отремонтируем в этом году, - сказал и.о начальника управления городского хозяйства Игорь БУГАЕНКО. – По-нормальному её надо делать металлической, потому что там высокая влажность. Мы просчитали - порядка двух миллионов будет стоить. Постараемся в следующем году её откапиталить. Сейчас примем меры по ограничению доступа.

 - Не надо ограничивать доступ, если там маршрут уже проложен. Там есть что ли какая-то альтернативная дорога?



- Сейчас уже заказали материалы. Своими силами её подремонтируем, чтобы там можно было безопасно передвигаться. Это будет временная мера до проведения масштабных работ, - ответил Бугаенко.

 - До конца недели я вам срок даю вместе с «Калугаблагоустройство». Лесопилка есть. Надо все замерить, напилить необходимых брусков и сделать. До конца недели надо полностью восстановить то, что у нас в разваленном состоянии. А на следующий год тогда посмотрим, если там нужна капитальная лестница, значит будем планировать расходы.

Прочтений: 1708
По материалам сайта: https://www.kp40.ru/news/accomp/62990/
Поделиться новостью